Австралия в Рио-де-Жанейро 2016
Статистика, справкаНовости по теме
Австралия в Рио-де-Жанейро 2016
Количество участников — 417
Мужчины — 205
Женщины — 212
Виды спорта — 32
В дисциплинах — 194
8
11
10
Всего 29
Австралия: медали Олимпиады
В таблице представлены завоёванные медали по видам спорта на текущий момент в сопоставлении с предыдущими Олимпийскими Играми.
Вид спорта | 2012 Лондон | 2016 Рио-де-Жанейро | -/+ | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
∑ | ∑ | ||||||||
Баскетбол | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 -1 | 0 | -1 |
Велоспорт | 1 | 2 | 3 | 6 | 0 -1 | 1 -1 | 1 -2 | 2 | -4 |
Водное поло | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 -1 | 0 | -1 |
Гребля академическая | 0 | 3 | 2 | 5 | 1 +1 | 2 -1 | 0 -2 | 3 | -2 |
Гребля на байдарках и каноэ | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 -1 | 0 -1 | 2 +2 | 2 | 0 |
Конный спорт | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 +1 | 1 | +1 |
Легкая атлетика | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 -2 | 1 | 1 +1 | 2 | -1 |
Парусный спорт | 3 | 1 | 0 | 4 | 1 -2 | 3 +2 | 0 | 4 | 0 |
Плавание | 1 | 6 | 3 | 10 | 3 +2 | 4 -2 | 3 | 10 | 0 |
Прыжки в воду | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 -1 | 1 +1 | 1 | 0 |
Регби | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 +1 | 0 | 0 | 1 | +1 |
Современное пятиборье | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 +1 | 0 | 0 | 1 | +1 |
Стрельба | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 +1 | 0 | 0 | 1 | +1 |
Стрельба из лука | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 +1 | 1 | +1 |
Триатлон | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 -1 | 0 | -1 |
Хоккей на траве | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 -1 | 0 | -1 |
8 | 15 | 12 | 35 | 8 | 11 | 10 | 29 |
Австралия: медали по дням Олимпиады
№-Д | Дата | Всего | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 6 августа, суббота | 2 | 0 | 1 | 3 |
3 | 7 августа, воскресенье | 1 | 0 | 2 | 3 |
4 | 8 августа, понедельник | 1 | 0 | 0 | 1 |
5 | 9 августа, вторник | 0 | 0 | 2 | 2 |
6 | 10 августа, среда | 1 | 2 | 0 | 3 |
7 | 11 августа, четверг | 0 | 2 | 1 | 3 |
8 | 12 августа, пятница | 0 | 2 | 1 | 3 |
9 | 13 августа, суббота | 1 | 1 | 2 | 4 |
12 | 16 августа, вторник | 1 | 1 | 0 | 2 |
14 | 18 августа, четверг | 0 | 2 | 1 | 3 |
15 | 19 августа, пятница | 1 | 1 | 0 | 2 |
Австралия: чемпионы и призёры Олимпиады
мужчины, трек, командная гонка преследования | BOBRIDGE Jack | |
EDMONDSON Alexander | ||
WELSFORD Sam | ||
HEPBURN Michael | ||
женщины, трек, кейрин | MEARES Anna | +0.038 |
мужчины, четверка парная (4х) | MCRAE James | 6:07.96 |
GIRDLESTONE Cameron | 6:07.96 | |
BELONOGOFF Alexander | 6:07.96 | |
FORSTERLING Karsten | 6:07.96 | |
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) | DUNKLEY-SMITH Joshua | 6:00.44 |
LOCKWOOD William | 6:00.44 | |
HILL Alexander | 6:00.44 | |
BOOTH Joshua | 6:00.44 | |
женщины, одиночка (1х) | BRENNAN Kimberley | 7:21.54 |
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м | TAME Lachlan | 3:12.593 |
WALLACE Ken | 3:12.593 | |
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) | FOX Jessica | 102.49 |
троеборье, командное перв-во | GRIFFITHS Sam | 175.30 |
TINNEY Stuart | 175.30 | |
ROSE Shane | 175.30 | |
BURTON Christopher | 175.30 |
мужчины, 20 км ходьба | BIRD-SMITH Dane | 1:19:37 |
мужчины, 50 км ходьба | TALLENT Jared | 3:41:16 |
мужчины, класс 470 | RYAN Will | 58 |
BELCHER Mathew | 58 | |
мужчины, класс Лазер | BURTON Tom | 73 |
мужчины, класс 49-й | JENSEN Iain | 78 |
OUTTERIDGE Nathan | 78 | |
класс Накра 17, открытый | DARMANIN Lisa | 78 |
WATERHOUSE Jason | 78 |
мужчины, вольный стиль, 100 м | CHALMERS Kyle | 47.58 |
мужчины, вольный стиль, 400 м | HORTON Mack | 3:41.55 |
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м | MAGNUSSEN James | 3:11.37 |
CHALMERS Kyle | 3:11.37 | |
ROBERTS James | 3:11.37 | |
ABOOD Matthew | 3:11.37 | |
MCEVOY Cameron | 3:11.37 | |
мужчины, спина, 200 м | LARKIN Mitchell | 1:53.96 |
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м | MCEVOY Cameron | 3:29.93 |
CHALMERS Kyle | 3:29.93 | |
MORGAN David | 3:29.93 | |
PACKARD Jake | 3:29.93 | |
LARKIN Mitchell | 3:29.93 | |
женщины, вольный стиль, 200 м | MCKEON Emma | 1:54.92 |
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м | CAMPBELL Bronte | 3:30.65 |
ELMSLIE Brittany | 3:30.65 | |
MCKEON Emma | 3:30.65 | |
WILSON Madison | 3:30.65 | |
CAMPBELL Cate | 3:30.65 | |
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м | ASHWOOD Jessica | 7:44.87 |
COOK Tamsin | 7:44.87 | |
BARRATT Bronte | 7:44.87 | |
MCKEON Emma | 7:44.87 | |
NEALE Leah | 7:44.87 | |
женщины, баттерфляй, 200 м | GROVES Madeline | 2:04.88 |
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м | WILSON Madison | 3:55.00 |
GROVES Madeline | 3:55.00 | |
ELMSLIE Brittany | 3:55.00 | |
CAMPBELL Cate | 3:55.00 | |
MCKEON Emma | 3:55.00 | |
MCKEOWN Taylor | 3:55.00 | |
SEEBOHM Emily | 3:55.00 |
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки | SMITH Anabelle | 299.19 |
KEENEY Maddison | 299.19 |
женщины | PARRY Shannon | |
TURNER Amy | ||
DALTON Chloe | ||
CASLICK Charlotte | ||
PELITE Evania | ||
TONEGATO Emma | ||
ETHERIDGE Gemma | ||
GREEN Ellia | ||
BECK Nicole | ||
CHERRY Emilee | ||
WILLIAMS Sharni | ||
QUIRK Alicia |
женщины, индивидуальное перв-во | ESPOSITO Chloe | 1372 |
женщины, траншейный стенд | SKINNER Catherine | 14 |
мужчины, командное перв-во | WORTH Taylor | |
TYACK Ryan | ||
POTTS Alec |
21.11.2014 | 12:29
Олимпийский комитет Австралии против ночных финалов в плавании в Рио 2016
Рио-де-Жанейро 2016
|
М | НОК | Σ | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | США | 46 | 37 | 38 | 121 |
2 | Великобритания | 27 | 23 | 17 | 67 |
3 | Китай | 26 | 18 | 26 | 70 |
4 | Россия | 19 | 18 | 19 | 56 |
5 | Германия | 17 | 10 | 15 | 42 |
6 | Япония | 12 | 8 | 20 | 40 |
7 | Франция | 10 | 18 | 14 | 42 |
8 | Корея Южная | 9 | 3 | 9 | 21 |
9 | Италия | 8 | 12 | 8 | 28 |
10 | Австралия | 8 | 11 | 10 | 29 |
ВИДЫ СПОРТА Пиктограммы Список
КАЛЕНДАРЬ ИГР