Главная • Биатлон • Чемпионат России 2024 • Женская сборная Свердловской области по биатлону выиграла эстафету на ...

Женская сборная Свердловской области по биатлону выиграла эстафету на Спартакиаде в Златоусте

17 февраля 2024 года, суббота 10:13

В субботу, 17 февраля, в рамках биатлонной программы Спартакиады сильнейших в Златоусте прошла женская эстафета 4х6 км, в которой победу одержала сборная Свердловской области.

Чемпионки Спартакиады (Тамара Дербушева, Ирина Казакевич, Анастасия Шевченко, Наталия Шевченко) с шестью дополнительными патронами и кругом штрафа финишировали с результатом 1 час 13 минут 6.1 секунды. Казакевич, уходившая на второй этап четвёртой с отставанием в 1 минуту 44 секунды, сумела передать эстафету лидером, опережая ближайшую преследовательницу на 37 секунд.

Серебряными призёрами Спартакиады стала сборная Красноярского края (Анна Григорьева, Юлия Шеллер, Екатерина Кулакова, Наталья Гербулова), уступившая 59.1 секунды (0+8). Тройку призёров замкнули биатлонистки Беларуси (Анна Сола, Дарья Кудаева, Динара Смольская, Ирина Лещенко) -+1:28.8 (0+4).

Сегодня позже в Златоусте пройдёт мужской масс-старт. Начало гонки — в 12:45 (мск).

Соревнования по биатлону в рамках Спартакиады завершится в воскресенье женским масс-стартом и мужской эстафетой.