Лыжные гонки: Кубок России 2023/2024
Календарь – Расписание – Результаты
Календарь Кубка России 2023/2024 по лыжным гонкам включает в себя семь этапов. Турнир стартует первым этапом в Вершине Тёи (Республика Хакасия) 23 ноября. Финальный этап пройдёт в Кировске (Мурманская область) 3 — 7 апреля 2024 года.
В Тюмени 9 — 18 февраля пройдут соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады сильнейших.
Расписание Всероссийских соревнований, не входящих в зачёт Кубка России смотрите по ссылке >>>
VII этап – Кировск (RUS) 02 – 07 апреля 2024
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
07.04.24 | 1. М мужчины, зачет мини-тура | Результаты | ||
07.04.24 | 2. Ж женщины, зачет мини-тура | Результаты | ||
02.04.24 | 13:00 |
3. Ж женщины, спринт, свободный стиль 11:00 (мск) - квалификация, 13:00 (мск) - финалы |
Результаты | |
02.04.24 | 13:00 |
4. М мужчины, спринт, свободный стиль 11:40 (мск) - квалификация, 13:25 (мск) - финалы |
Результаты | |
03.04.24 | 11:30 | 5. Ж женщины, 10 км, гонка преследования | Результаты | |
03.04.24 | 13:00 | 6. М мужчины, 15 км, гонка преследования | Результаты | |
05.04.24 | 11:00 | 7. Ж женщины, 10 км, классический стиль | Результаты | |
05.04.24 | 13:00 | 8. М мужчины, 15 км, классический стиль | Результаты | |
07.04.24 | 10:00 | 9. Ж женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль | Результаты | |
07.04.24 | 11:00 | 10. М мужчины, 10 км, масс-старт, свободный стиль | Результаты |
Малиновка (RUS), Чемпионат России 16 марта – 14 апреля 2024
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
16.03.24 | 12:00 | 1. Ж женщины, спринт, свободный стиль | Результаты | |
16.03.24 | 12:00 | 2. М мужчины, спринт, свободный стиль | Результаты | |
17.03.24 | 10:00 | 3. Ж женщины, 10 км+ 10 км, скиатлон | Результаты | |
17.03.24 | 11:30 | 4. М мужчины, 10 км+10 км, скиатлон | Результаты | |
19.03.24 | 10:00 | 5. Ж женщины, 10 км, классический стиль | Результаты | |
19.03.24 | 12:00 | 6. М мужчины, 10 км, классический стиль | Результаты | |
20.03.24 | 11:30 |
7. Ж женщины, командный спринт, классический стиль 10:00 (мск) - квалификация, 11:30 (мск) - финалы |
Результаты | |
20.03.24 | 12:00 |
8. М мужчины, командный спринт, классический стиль 10:30 (мск) - квалификация, 12:00 (мск) - финалы |
Результаты | |
22.03.24 | 10:00 | 9. Ж женщины, 4х5 км, эстафета | Результаты | |
22.03.24 | 12:00 | 10. М мужчины, 4х7.5 км, эстафета | Результаты | |
23.03.24 | 10:30 |
11. Ж женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль Женский масс-старт на 30 км на чемпионате России 2024 отменён |
Старт-лист | |
24.03.24 | 10:00 |
12. М мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль
Мужской масс-старт на 50 км на чемпионате России 2024 отменён |
||
Апатиты | ||||
13.04.24 | 10:00 | 13. Ж женщины, 50 км, масс-старт, классический стиль | Результаты | |
Мончегорск | ||||
14.04.24 | 10:00 | 14. М мужчины, 70 км, масс-старт, классический стиль | Результаты |
«Спартакиада сильнейших» – Тюмень (RUS) 09 – 18 февраля 2024
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
09.02.24 | 11:00 | 1. Ж женщины, спринт, классический стиль | Результаты | |
09.02.24 | 11:00 | 2. М мужчины, спринт, классический стиль | Результаты | |
10.02.24 | 08:30 | 3. Ж женщины, 10 км+ 10 км, скиатлон | Результаты | |
10.02.24 | 11:10 | 4. М мужчины, 10 км+10 км, скиатлон | Результаты | |
12.02.24 | 09:00 | 5. Ж женщины, 10 км, свободный стиль | Результаты | |
12.02.24 | 11:00 | 6. М мужчины, 10 км, свободный стиль | Результаты | |
13.02.24 | 09:00 | 7. Ж женщины, 4х7.5 км, эстафета | Результаты | |
13.02.24 | 11:15 | 8. М мужчины, 4х7.5 км, эстафета | Результаты | |
14.02.24 | 10:30 |
9. Ж женщины, командный спринт, свободный стиль 09:00 (мск) - квалификация, 10:30 (мск) - финал |
Результаты | |
14.02.24 | 11:00 |
10. М мужчины, командный спринт, свободный стиль 09:40 (мск) - квалификация, 11:00 (мск) - финалы |
Результаты | |
17.02.24 | 10:15 | 11. М мужчины, 50 км, масс-старт, классический стиль | Результаты | |
18.02.24 | 10:00 |
12. Ж женщины, 50 км, масс-старт, классический стиль Старт женского масс-старта на 50 км в Тюмени перенесён с 09:00 на 10:00 (мск) из-за мороза |
Результаты |
VI этап – Тюмень (RUS) 03 – 04 февраля 2024
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
03.02.24 | 11:00 |
1. Ж женщины, спринт, классический стиль 09:00 (мск) - квалификация, 11:00 (мск) - финалы |
Результаты | |
03.02.24 | 11:00 |
2. М мужчины, спринт, классический стиль 09:40 (мск) - квалификация, 11:25 (мск) - финалы |
Результаты | |
04.02.24 | 09:00 | 3. Ж женщины, 10 км, масс-старт, свободный стиль | Результаты | |
04.02.24 | 10:30 | 4. М мужчины, 15 км, масс-старт, свободный стиль | Результаты |
V этап – Казань (п. Мирный) (RUS) 11 – 14 января 2024
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
11.01.24 | 10:00 | 1. Ж женщины, 10 км, свободный стиль | Результаты | |
11.01.24 | 13:30 | 2. М мужчины, 15 км, свободный стиль | Результаты | |
13.01.24 | 13:30 |
3. Ж женщины, спринт, классический стиль 12:00 (мск) - квалификация, 13:30 (мск) - финалы |
Результаты | |
13.01.24 | 13:30 |
4. М мужчины, спринт, классический стиль 12:30 (мск) - квалификация, 13:55 (мск) - финалы |
Результаты | |
14.01.24 | 10:00 | 5. Ж женщины, 10 км+ 10 км, скиатлон | Результаты | |
14.01.24 | 12:30 | 6. М мужчины, 10 км+10 км, скиатлон | Результаты |
IV этап – Кирово-Чепецк (RUS) 20 – 24 декабря 2023
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
20.12.23 | 11:00 | 1. Ж женщины, 5 км, классический стиль | Результаты | |
20.12.23 | 12:30 | 2. М мужчины, 10 км, классический стиль | Результаты | |
21.12.23 | 11:00 | 3. Ж женщины, 10 км, свободный стиль | Результаты | |
21.12.23 | 12:30 | 4. М мужчины, 15 км, свободный стиль | Результаты | |
23.12.23 | 13:00 |
5. Ж женщины, спринт, свободный стиль 11:00 (мск) - квалификация, 13:00 (мск) - финалы |
Результаты | |
23.12.23 | 13:00 |
6. М мужчины, спринт, свободный стиль 11:40 (мск) - квалификация, 13:25 (мск) - финалы |
Результаты | |
24.12.23 | 10:30 | 7. Ж женщины, 7.5 км+7.5 км, скиатлон | Результаты | |
24.12.23 | 12:30 |
8. М мужчины, 15 км+15 км, скиатлон Старт мужского скиатлона перенесён с 11:30 на 12:30 (мск) |
Результаты |
III этап – Кирово-Чепецк (RUS) 14 – 16 декабря 2023
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
14.12.23 | 13:00 |
1. Ж женщины, спринт, классический стиль 11:00 (мск) - квалификация, 13:00 (мск) - финалы |
Результаты | |
14.12.23 | 13:00 |
2. М мужчины, спринт, классический стиль 11:30 (мск) - квалификация, 13:25 (мск) - финалы |
Результаты | |
16.12.23 | 10:00 | 3. Ж женщины, 5 км, классический стиль | Результаты | |
16.12.23 | 11:00 | 4. М мужчины, 10 км, классический стиль | Результаты |
II этап – Тюмень (RUS) 01 – 03 декабря 2023
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
01.12.23 | 10:30 | 1. Ж женщины, 10 км, свободный стиль | Результаты | |
01.12.23 | 13:30 | 2. М мужчины, 10 км, свободный стиль | Результаты | |
02.12.23 | 11:00 | 3. Ж женщины, спринт, классический стиль | Результаты | |
02.12.23 | 11:00 | 4. М мужчины, спринт, классический стиль | Результаты | |
03.12.23 | 10:00 | 5. Ж женщины, 20 км, масс-старт, классический стиль | Результаты | |
03.12.23 | 12:30 | 6. М мужчины, 20 км, масс-старт, классический стиль | Результаты |
I этап – Вершина Тёи (RUS) 23 – 26 ноября 2023
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
23.11.23 | 07:00 | 1. Ж женщины, 10 км, свободный стиль | Результаты | |
23.11.23 | 08:20 | 2. М мужчины, 15 км, свободный стиль | Результаты | |
25.11.23 | 09:00 | 3. Ж женщины, спринт, свободный стиль | Результаты | |
25.11.23 | 09:00 | 4. М мужчины, спринт, свободный стиль | Результаты | |
26.11.23 | 07:00 | 5. Ж женщины, 10 км, классический стиль | Результаты | |
26.11.23 | 08:30 | 6. М мужчины, 15 км, классический стиль | Результаты |
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 24 |
Страны (НОК): | 89 |
Страны, завоевавшие медали: | 21 |
Участники соревнований: | 3020 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 52 | 43 | 34 | 129 |
2. | Швеция | 32 | 27 | 25 | 84 |
3. | СССР | 25 | 22 | 21 | 68 |