Фигурное катание: Кубок / Гран-при России 2023/2024
Календарь – Расписание – Результаты
Серия Гран-при России 2023/2024 по фигурному катанию включает в себя шесть этапов, которые пройдут в октябре и ноябре.
Финал юниорской части соревнований «Кубок Федерации» пройдёт в Сочи в марте. Финал взрослой серии Гран-при пройдёт в феврале в рамках «Спартакиады сильнейших».
На этапах серии Гран-при России по фигурному катанию в Красноярске и Москве участники выступят во всех четырех видах. На остальных этапах медали будут разыграны в трех видах: в Уфе и Самаре – в одиночном катании и танцах на льду, в Омске и Казани – в одиночном и парном катании.
Финал – Сочи (RUS) 13 – 16 марта 2024
Прямая трансляция на сайте Первого канала >>>
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
Всероссийские финальные соревнования «Кубок Федерации» | ||||
13-14.03.24 |
1. MIX юниоры, танцы на льду 13 марта, 18:30 (мск): ритмический танец 14 марта, 14:00 (мск): произвольный танец |
Результаты | ||
13-14.03.24 |
2. MIX юниоры, спортивные пары 13 марта, 19:45 (мск): короткая программа 14 марта, 15:45 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
14-15.03.24 |
3. Ж девушки, одиночное катание 14 марта, 17:20 (мск): короткая программа 15 марта, 15:25 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
14-15.03.24 |
4. М юноши, одиночное катание 14 марта, 19:00 (мск): короткая программа 15 марта, 13:30 (мск): произвольная программа |
Результаты |
«Спартакиада сильнейших» – Магнитогорск (RUS) 16 – 18 февраля 2024
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
16-17.02.24 |
1. MIX танцы на льду 16 февраля, 13:00 (мск): ритмический танец 17 февраля, 12:00 (мск): произвольный танец |
Результаты | ||
16-17.02.24 |
2. М мужчины, одиночное катание 16 февраля, 14:45 (мск): короткая программа 17 февраля, 14:00 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
16-18.02.24 |
3. MIX спортивные пары 16 февраля, 16:45 (мск): короткая программа 18 февраля, 11:30 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
17-18.02.24 |
4. Ж женщины, одиночное катание 17 февраля, 16:15 (мск): короткая программа 18 февраля, 13:15 (мск): произвольная программа |
Результаты |
VI этап – Москва (RUS) 22 – 26 ноября 2023
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
Всероссийские соревнования «Золотой конек Москвы» | ||||
22-23.11.23 |
1. MIX юниоры, танцы на льду 22 ноября, 17:30 (мск): ритмический танец 23 ноября, 13:15 (мск): произвольный танец |
Результаты | ||
22-23.11.23 |
2. MIX юниоры, спортивные пары 22 ноября, 20:00 (мск): короткая программа 23 ноября, 15:45 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
23-24.11.23 |
3. Ж девушки, одиночное катание 23 ноября, 17:50 (мск): короткая программа 24 ноября, 12:45 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
23-24.11.23 |
4. М юноши, одиночное катание 23 ноября, 20:25 (мск): короткая программа 24 ноября, 15:40 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
Гран-При России «Золотой конек Москвы» | ||||
25-26.11.23 |
5. М мужчины, одиночное катание 25 ноября, 13:00 (мск): короткая программа 26 ноября, 13:00 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
25-26.11.23 |
6. Ж женщины, одиночное катание 25 ноября, 14:45 (мск): короткая программа 26 ноября, 15:00 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
25-26.11.23 |
7. MIX спортивные пары 25 ноября, 17:00 (мск): короткая программа 26 ноября, 17:00 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
25-26.11.23 |
8. MIX танцы на льду 25 ноября, 18:15 (мск): ритмический танец 26 ноября, 18:30 (мск): произвольный танец |
Результаты |
V этап – Самара (RUS) 15 – 19 ноября 2023
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
Всероссийские соревнования «Волжский пируэт» | ||||
15-16.11.23 |
1. MIX юниоры, танцы на льду 15 ноября, 16:30 (мск): ритмический танец 16 ноября, 12:15 (мск): произвольный танец |
Результаты | ||
15-16.11.23 |
2. MIX юниоры, спортивные пары 15 ноября, 18:40 (мск): короткая программа 16 ноября, 14:30 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
16-17.11.23 |
3. Ж девушки, одиночное катание 16 ноября, 16:40 (мск): короткая программа 17 ноября, 11:45 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
16-17.11.23 |
4. М юноши, одиночное катание 16 ноября, 19:15 (мск): короткая программа 17 ноября, 14:40 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
Гран-При России «Волжский пируэт» | ||||
18-19.11.23 |
5. М мужчины, одиночное катание 18 ноября, 13:00 (мск): короткая программа 19 ноября, 12:30 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
18-19.11.23 |
6. Ж женщины, одиночное катание 18 ноября, 14:45 (мск): короткая программа 19 ноября, 14:30 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
18-19.11.23 |
7. MIX танцы на льду 18 ноября, 16:30 (мск): ритмический танец 19 ноября, 16:30 (мск): произвольный танец |
Результаты |
IV этап – Казань (RUS) 08 – 12 ноября 2023
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
Всероссийские соревнования «Идель-2023» | ||||
08-09.11.23 |
1. MIX юниоры, танцы на льду 8 ноября, 17:30 (мск): ритмический танец 9 ноября, 13:15 (мск): произвольный танец |
Результаты | ||
08-09.11.23 |
2. MIX юниоры, спортивные пары 8 ноября, 20:00 (мск): короткая программа 9 ноября, 15:45 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
09-10.11.23 |
3. Ж девушки, одиночное катание 9 ноября, 17:50 (мск): короткая программа 10 ноября, 12:45 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
09-10.11.23 |
4. М юноши, одиночное катание 9 ноября, 20:25 (мск): короткая программа 10 ноября, 15:40 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
Гран-При России «Идель-2023» | ||||
11-12.11.23 |
5. М мужчины, одиночное катание 11 ноября, 13:30 (мск): короткая программа 12 ноября, 13:00 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
11-12.11.23 |
6. Ж женщины, одиночное катание 11 ноября, 15:15 (мск): короткая программа 12 ноября, 15:00 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
11-12.11.23 |
7. MIX спортивные пары 11 ноября, 17:45 (мск): короткая программа 12 ноября, 17:00 (мск): произвольная программа |
Результаты |
III этап – Красноярск (RUS) 24 – 29 октября 2023
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
Всероссийские соревнования «Красноярье» | ||||
25-26.10.23 | 1. MIX юниоры, танцы на льду | Результаты | ||
25-26.10.23 | 2. MIX юниоры, спортивные пары | Результаты | ||
26-27.10.23 | 3. Ж девушки, одиночное катание | Результаты | ||
26-27.10.23 | 4. М юноши, одиночное катание | Результаты | ||
Гран-При России «Красноярье» | ||||
28-29.10.23 |
5. М мужчины, одиночное катание 28 октября, 10:00 (мск): короткая программа 29 октября, 09:00 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
28-29.10.23 |
6. MIX спортивные пары 28 октября, 11:45 (мск): короткая программа 29 октября, 11:00 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
28-29.10.23 |
7. Ж женщины, одиночное катание 28 октября, 13:30 (мск): короткая программа 29 октября, 12:30 (мск): произвольная программа |
Результаты | ||
28-29.10.23 |
8. MIX танцы на льду 28 октября, 15:15 (мск): ритмический танец 29 октября, 14:30 (мск): произвольный танец |
Результаты |
II этап – Омск (RUS) 18 – 22 октября 2023
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
Всероссийские соревнования «Сердце Сибири» | ||||
18-19.10.23 | 1. MIX юниоры, танцы на льду | Результаты | ||
18-19.10.23 | 2. MIX юниоры, спортивные пары | Результаты | ||
19-20.10.23 | 3. Ж девушки, одиночное катание | Результаты | ||
19-20.10.23 | 4. М юноши, одиночное катание | Результаты | ||
Гран-При России «Сердце Сибири» | ||||
21-22.10.23 | 5. М мужчины, одиночное катание | Результаты | ||
21-22.10.23 | 6. Ж женщины, одиночное катание | Результаты | ||
21-22.10.23 | 7. MIX спортивные пары | Результаты |
I этап – Уфа (RUS) 11 – 15 октября 2023
Дата | Мск | Дисциплина | ||
---|---|---|---|---|
Всероссийские соревнования «Край курая» | ||||
11-12.10.23 | 1. MIX юниоры, танцы на льду | Результаты | ||
11-12.10.23 | 2. MIX юниоры, спортивные пары | Результаты | ||
12-13.10.23 | 3. Ж девушки, одиночное катание | Результаты | ||
12-13.10.23 | 4. М юноши, одиночное катание | Результаты | ||
Гран-При России «Край курая» | ||||
14-15.10.23 | 5. М мужчины, одиночное катание | Результаты | ||
14-15.10.23 | 6. Ж женщины, одиночное катание | Результаты | ||
14-15.10.23 | 7. MIX танцы на льду | Результаты |
Система подсчета очков в личном рейтинге российских фигуристов
Система начисления очков в текущем мировом рейтинге ISU (фигурное катание)
Гран-при по фигурному катанию: система начисления баллов
Составы участников этапов Гран-при 2019/2020 по фигурному катанию
Календарь соревнований по фигурному катанию в сезоне 2019/2020
Составы участников этапов Гран-при 2018/2019 по фигурному катанию
Календарь соревнований по фигурному катанию в сезоне 2018/2019
Календарь соревнований по фигурному катанию в сезоне 2017/2018
Составы участников этапов Гран-при 2017/2018 по фигурному катанию
Календарь соревнований по фигурному катанию в сезоне 2016/2017
Календарь соревнований по фигурному катанию в сезоне 2015/2016
Составы участников этапов Гран-при 2016/2017 по фигурному катанию
Впервые в программе ОИ: | 1908 Лондон |
В программе ОИ (раз): | 26 |
Страны (НОК): | 57 |
Страны, завоевавшие медали: | 27 |
Участники соревнований: | 1841 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Россия | 18 | 14 | 4 | 36 |
2. | США | 16 | 17 | 20 | 53 |
3. | СССР | 10 | 9 | 5 | 24 |
Справка по теме
- Справка
- Рез-ты команд
Фигурное катание
Кубок / Гран-при России 2023/2024
|
Статистика: Кубок / Гран-при России 2023/2024
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Россия | 52 | 52 | 52 | 52 | 50 | 50 |
Фигурное катание: Кубок / Гран-при России 2023/2024